Первая татуировка. Как подготовиться к сеансу тату?

Первая татуировка. Как подготовиться к сеансу тату?

Делать татуировку может быть как увлекательным, так и болезненным занятием. Чтобы сделать татуировку в студии Фри Арт Тату www.freeart.tattoo успешной и максимально безболезненной, вы можете подготовиться заранее. Убедитесь, что вы понимаете процесс, что ваше тело правильно подготовлено и что вы довольны своим дизайном, когда вы идете на встречу с татуировкой.

Подготовка тела

  1. Пейте много жидкости

Прежде чем пойти на татуировку, убедитесь, что вы достаточно много пьете жидкости. Пейте много воды за 24 часа до сеанса татуировки и избегайте обезвоживания.

Сколько воды вам нужно пить, зависит от вашего телосложения, веса и т.п. Некоторые эксперты рекомендуют пить восемь стаканов в день (1,5-2 литра), возможно вашему организму может потребоваться больше, чем это количество. Для расчета нормы потребления жидкости в день используйте калькулятор.

Для процесса нанесения татуировки и последующего результата нужна хорошо увлажненная кожа. Поверхность кожи легче впитывает пигмент, что облегчает сам процесс нанесения татуировки, чем на обезвоженную сухую кожу.

  1. Избегайте разжижения крови 

Чтобы ограничить кровотечение, вам следует избегать продуктов или средств, разжижающих кровь, за 24 часа до нанесения татуировки. Вам следует избегать употребления алкоголя перед нанесением татуировки (и во время), а также препаратов разжижающих кровь (проконсультируйтесь с лечащим врачом)

Не принимайте аспирин за 24 часа до сеанса тату. Аспирин разжижает кровь, поэтому от приема аспирина ваша татуировка будет кровоточить еще больше.

  1. Наденьте удобную одежду 

В зависимости от размера тату вы можете находиться на сеансе в тату-салоне несколько часов. Надевайте удобную легкую одежду, в которой вам будет комфортно, а также чтобы мастер имел доступ к месту на теле, где вы будете делать татуировку. Если вы делаете татуировку на участке тела, который обычно прикрыт одеждой, убедитесь, что вы надели что-то на сеанс, чтобы тату мастер мог легко добраться до этого места.

Например, если вы делаете татуировку на ноге, подумайте о том, чтобы надеть шорты или юбку, чтобы татуировщик мог легко добраться до этого места. Точно так же, если вы делаете татуировку на плече, наденьте рубашку без рукавов. Или возьмите с собой сменную одежду на время сеанса тату. 

  1. Поешьте перед сеансом тату 

Важно, чтобы вы поели до планируемого сеанса тату, и не делали татуировку на голодный желудок. Известны случаи когда у клиента может закружится голова или случится обморок при нанесении татуировки.  Сниженный уровень сахара в крови может усилить физическую реакцию на татуировку, что повысит вероятность потери сознания от боли.

Принятие твердой пищи перед сеансом в тату салоне даст вам дополнительную энергию и выносливость, чтобы противостоять болевым ощущениям, которые могут возникнуть при нанесении татуировки. Если у вас планируется длительный сеанс, возьмите с собой небольшой перекус, или во время перерыва пообедайте вместе с мастером.

  1. Подготовьте кожу заранее

Особой подготовки нет. Но если у вас сухая кожа или склонность к сухой коже, увлажняйте ее кремом в течение недели. Избегайте солнечных ожогов и загара на месте нанесения татуировки. Используйте солнцезащитный крем с высокой защитой от солнца SPF 50 и более. Татуировки не любят солнце и загар. Брить волосы на коже на месте где вы планируете делать тату заранее не нужно, чтобы избежать раздражения кожи. Тату мастер сделает это прямо перед сеансом. Если вы делаете лазерную эпиляцию на месте тела где планируется татуировка, сделайте процедуру заранее до сеанса тату.

FreeArt Tattoo

Планирование идеальной татуировки

  1. Подумайте об эскизе (дизайне) будущей татуировки 

Татуировка - это отражение вас, вашего внутреннего мира, и эта часть вас будет представлена ​​миру каждый день. Вы делаете татуировку для себя, но ее будут видеть другие. Помня об этом, дайте волю своему воображению и подумайте о дизайне, который будет уникальным и выразит миру то, что вы от хотите. Например, эскиз тату может включать в себя символ, животное, архитектуру, и т. п,  то, что имеет особое значение для вас, что-то что отражает важный период в вашей жизни.

Подумайте о дизайне и стиле тату, прежде чем записаться на сеанс к татуировщику. В помощь Google, Pinterest и другие ресурсы с дизайнами и фото татуировок. Не делайте одинаковые татуировки, которых сотни и тысячи на других носителях. Тату мастера не любят копировать чужие работы. Найдите несколько идей, опишите ваши пожелания по эскизу, и тату мастер поможет скомпоновать и сделать индивидуальный эскиз тату. Доверяйте тату мастеру.

Подумайте об эскизе татуировки, которым вы будете довольны и счастливы в будущем. Татуировка с вами навсегда! Конечно, вы можете удалить татуировку специальным лазерным аппаратом, но это достаточно болезненный и длительный процесс, который может быть дорогостоящим и трудоемким. 

  1. Проконсультируйтесь с тату мастером 

Найдите тату мастера, у которого вы хотите сделать первую татуировку. Не основывайте свой выбор только на фото в соц. сетях! Почитайте отзывы клиентов о тату студиях / мастерах в вашем городе, возможно ваши друзья порекомендуют вам своего мастера, посмотрите его работы вживую на ком-то другом. Как только вы определитесь с мастером, просмотрите его портфолио на сайте студии в которой он работает, в его профилях в соц сетях. Если вам нравится работы мастера, стиль в котором он работает, запишитесь на предварительную консультацию чтобы обсудить эскиз будущей татуировки.

Большинство тату мастеров сделают вам дизайн тату, чтобы вы могли утвердить его до сеанса тату. Если в эскизе вас что-то не устраивает или не нравится, не стесняйтесь обсудить это с мастером, чтобы он мог сделать его именно таким, каким вы хотите его видеть. Прислушивайтесь к рекомендация мастера по размеру татуировки и месту нанесения. 

Некоторые тату мастера очень востребованы, и чтобы попасть к ним на консультацию или на сеанс тату требуется предварительная запись в студии Фри Арт тату. Не относитесь легкомысленно к выбору мастера. Хорошего мастера стоит подождать, и не стоит спонтанно искать другой салон или мастера, в случае загруженного графика. 

  1. Подумайте о месте размещении тату

Вы можете нанести татуировку на любую часть тела, но некоторые места более болезненны, чем другие. Для вашей первой татуировки подумайте о том, чтобы разместить ее в более плотном и нежном месте (предплечье, плечо, лопатка, лодыжка). 

Особенно болезненные места включают стопу, внутреннюю поверхность рук и бедер, а также ребра, участки где кожа прилегает к кости, локти, задняя поверхность колена.Избегайте участков, в которых кости находятся близко к коже, и участков, мало подверженных воздействию солнца. Области, которые не подвергаются регулярному воздействию солнца, становятся более нежными, и поэтому татуировка, нанесенная на них, причиняет больше боли.

фри арт тату


  1. Помните о болевых ощущениях

Лучше всего понять, какой должна быть боль, прежде чем начинать. Это поможет вам мысленно подготовиться к опыту. Многие люди описывают боль как царапание ногтями о загорелую кожу. Боль в основном тупая, но может стать острой, когда игла ударяет по нерву, касается области, близкой к кости, или неоднократно проходит по одной и той же области.

Есть некоторые анестетики местного действия, которые некоторые татуировщики наносят на кожу, чтобы притупить боль, если она слишком сильна для вас. Однако анестетик может сделать цвет татуировки более тусклым, и татуировка может занять больше времени на заживление. Спросите об этом своего татуировщика, но имейте в виду, что не все тату мастера вообще захотят использовать анестетик.

  1. Подготовьтесь к последующему уходу за татуировкой 

Постарайтесь держаться подальше от водоемов и не допускайте попадания солнечных лучей на тату в течение нескольких недель после нанесения. Спланируйте когда делать татуировку, чтобы вам не пришлось изменять свой график, чтобы приспособиться к заживлению татуировки. Например, если у вас приближается отпуск, который будет включать в себя много плавания, возможно, вы не захотите делать тату прямо перед ним. Ваш татуировщик даст вам дополнительные инструкции по уходу. Они могут включать в себя, когда снимать заживляющую пленку, когда и как мыть татуировку, чем обрабатывать и на что обращать внимание, чтобы убедиться, что заживление идет правильно. Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться к мастеру, пока вы еще находитесь в тату салоне, или позвоните мастеру, если у вас возникнут вопросы позже.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога